• <tr id='06EN7zzV'><strong id='06EN7zzV'></strong><small id='06EN7zzV'></small><button id='06EN7zzV'></button><li id='06EN7zzV'><noscript id='06EN7zzV'><big id='06EN7zzV'></big><dt id='06EN7zzV'></dt></noscript></li></tr><ol id='06EN7zzV'><option id='06EN7zzV'><table id='06EN7zzV'><blockquote id='06EN7zzV'><tbody id='06EN7zzV'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='06EN7zzV'></u><kbd id='06EN7zzV'><kbd id='06EN7zzV'></kbd></kbd>

    <code id='06EN7zzV'><strong id='06EN7zzV'></strong></code>

    <fieldset id='06EN7zzV'></fieldset>
          <span id='06EN7zzV'></span>

              <ins id='06EN7zzV'></ins>
              <acronym id='06EN7zzV'><em id='06EN7zzV'></em><td id='06EN7zzV'><div id='06EN7zzV'></div></td></acronym><address id='06EN7zzV'><big id='06EN7zzV'><big id='06EN7zzV'></big><legend id='06EN7zzV'></legend></big></address>

              <i id='06EN7zzV'><div id='06EN7zzV'><ins id='06EN7zzV'></ins></div></i>
              <i id='06EN7zzV'></i>
            1. <dl id='06EN7zzV'></dl>
              1. <blockquote id='06EN7zzV'><q id='06EN7zzV'><noscript id='06EN7zzV'></noscript><dt id='06EN7zzV'></dt></q></blockquote><noframes id='06EN7zzV'><i id='06EN7zzV'></i>
                您当前的位置 :首页 > 娱乐 > 音乐
                山西省高级人民法院副院长刘冀民接受审查调查
                来源: 福建成人高考新闻门户 通讯员 刘苏蒙 记者 王湛

                据山西省纪委监委消息:山西省高级人民法院党组副书记、副院长刘冀民涉嫌严重违纪违法,目前正接受山西省纪委监委纪律审查和监察调查。

                刘冀民简历

                刘冀民,男,汉族,1962年4月出生,河北平山人,1984年8月参加工作,1984年1月加入中国共产党,中国政法大学法律系法律专业毕业,本科学历,法学学士学位。山西省高级人民法院党组副书记、副院长、审判委员会委员,一级高级法官。

                1984年8月至1985年9月,任山西省高级人民法院民庭书记员;

                1985年9月至1988年9月,任山西省高级人民法院业余法律大学山西分校教师;

                1988年9月至1990年10月,任山西省高级人民法院业余法律大学山西分校办公室副主任(副处级);

                1990年10月至1993年3月,任山西省高级人民法院业余法律大学山西分校教务处副处长;

                1993年3月至1994年7月,任山西省高级人民法院业余法律大学山西分校副校长(正处级);

                1994年7月至1997年7月,任山西省高级人民法院刑事审判二庭庭长;

                1997年7月至2001年1月,任山西省高级人民法院审判委员会委员、刑事审判二庭庭长;

                2001年1月至2001年3月,任山西省高级人民法院党组成员、审判委员会委员、刑事审判二庭庭长;

                2001年3月至2001年9月,任山西省高级人民法院党组成员、副院长、审判委员会委员、刑事审判二庭庭长;

                2001年9月至2012年5月,任山西省高级人民法院党组成员、副院长、审判委员会委员;

                2012年5月至今,任山西省高级人民法院党组副书记、副院长(正厅长级)、审判委员会委员。

                第十届、十一届中共山西省纪律检查委员会委员。


                分享到:
                版权和免责申明

                凡注有"福建成人高考新闻门户"或电头为"福建成人高考新闻门户"的稿件,均为福建成人高考新闻门户独家版权所有,未经许可不得转载或镜像;授权转载必须注明来源为"福建成人高考新闻门户",并保留"福建成人高考新闻门户"的电头。

                品牌栏目

                Copyright © 1999-2017 Zjol. All Rights Reserved 福建成人高考新闻门户版权所有